ПРИКАЗ 12 августа 2019 года № 220 Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ХОТЫНЕЦКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

12 августа 2019 года № 220

 

Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252, с целью выявления развития у обучающихся творческих способностей и интересов к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганды научных знаний, активизации работы педагогов с данной категорией обучающихся и отбора наиболее талантливых школьников для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Провести школьный этап ВсОШ для обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций по математике, русскому языку, иностранному языку, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, астрономии в соответствии с графиком утвержденным настоящим приказом.

Определить местом проведения школьного этапа олимпиады по каждому образовательному предмету – общеобразовательные организации Хотынецкого района, в которых обучающие осваивают образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

2. Утвердить:

2.1. график проведения школьного этапа ВсОШ по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году (приложение 1);

2.2. состав оргкомитета школьного этапа ВсОШ (приложение 2);

2.3. состав муниципальных предметно-методических комиссий по разработке заданий для школьного этапа ВсОШ (приложение 3);

2.4. состав жюри школьного этапа ВсОШ (приложение 4);

2.5. форму заявку на участие в школьном этапе ВсОШ (приложение 5);

2.6. форму отчёта об участниках школьного этапа ВсОШ по предмету (приложение 6);

2.7. форму протокола работы жюри по итогам проведения школьного этапа ВсОШ (приложение 7).

3. Установить квоту победителей и призёров школьного этапа олимпиады – 25% от общего количества участников каждой параллели 4-11 классов (для школьного этапа) по общеобразовательным предметам.

4. Поручить муниципальным предметно-методическим комиссиям:

4.1. в срок до 1 сентября 2019 года подготовить олимпиадные задания и выработать требования к организации и проведению школьного этапа ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету с учётом методических рекомендаций, подготовленных Центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Передать материал в отдел образования администрации района в срок до 9 сентября 2019 года;

4.2. обеспечить хранение олимпиадных заданий для школьного этапа олимпиады до их передачи в отдел образования администрации района с соблюдением требований конфиденциальности.

5. Оргкомитету школьного этапа ВсОШ:

5.1. обеспечить шифрование (кодирование) работ участников олимпиады и дешифрование после окончания проверки членами жюри выполненных заданий;

5.2. принять меры по обеспечению сохранности жизни и здоровья участников олимпиады во время проведения школьного этапа олимпиады.

6. Председателям жюри школьного этапа олимпиады:

6.1. организовать эффективную работу членов жюри, своевременное оформление и передачу протоколов результатов олимпиад в отдел образования для их утверждения;

6.2. определить победителей и призёров олимпиады на основании рейтинга по каждому общеобразовательному предмету и в соответствии с квотой, установленной п.3 данного приказа;

6.3. провести с участниками олимпиады анализ олимпиадных заданий, решений и процедуру рассмотрения апелляции (при наличии заявлений);

6.4. в течение 1 дня представить в отдел образования отчёт об участниках олимпиады, протоколы жюри олимпиады по каждому общеобразовательному предмету по установленной форме.

7.Руководителям общеобразовательных учреждений:

7.1. обеспечить участие педагогических работников общеобразовательных учреждений в работе предметно-методических комиссий в соответствии с графиком;

7.2. представить в оргкомитет муниципального этапа ВсОШ до 16 сентября 2019 года:

7.2.1.согласия на обработку персональных данных на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных несовершеннолетних детей.

7.2.2. информацию о количестве участников школьного этапа, заявку на участие в школьном этапе.

7.3. организовать целенаправленную работу по подготовке учащихся к предметным олимпиадам;

8. Главному специалисту отдела образования администрации района Табагари О. В. размещать протоколы проведения школьного этапа ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету на официальном сайте администрации района в сети "Интернет".

9. Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста отдела образования Табагари О. В.

 

 

Начальник отдела образования

администрации района

 

Л. М. Зарубина

 


Приложение 1

к приказу отдела образования

администрации Хотынецкого района

Орловской области

от 12 августа 2019 года № 220

 

 

 

График проведения школьного этапа ВсОШ по общеобразовательным предметам в 2019/2020 учебном году

 

№пп

Название предмета

Дата проведения

1

Право

1 октября 2019 г.

2

Искусство (МХК)

2 октября 2019 г.

3

География

3 октября 2019 г.

4

Информатика и ИКТ

4 октября 2019 г.

5

Экономика

7 октября 2019 г.

6

Экология

8 октября 2019 г.

7

Биология

9 октября 2019 г.

8

История

10 октября 2019 г.

9

Литература

11 октября 2019 г.

10

Иностранный язык

14 октября 2019 г.

11

ОБЖ

15 октября 2019 г.

12

Технология

16 октября 2019 г.

13

Русский язык

17 октября 2019 г.

14

Математика

18 октября 2019 г.

15

Физика

21 октября 2019 г.

16

Обществознание

22 октября 2019 г.

17

Химия

23 октября 2019 г.

18

Физическая культура

24 октября 2019 г.

19

Астрономия

25 октября 2019 г.

 

 

Приложение 2

к приказу отдела образования

администрации Хотынецкого района

Орловской области

от 12 августа 2019 года № 220

 

 

Состав оргкомитета школьного этапа ВсОШ

 

№ пп

Ф.И.О.

должность

1

Зарубина Любовь Михайловна

начальник отдела образования, председатель

 

2

Табагари Ольга Викторовна

главный специалист отдела образования

 

3

Маркина Елена Викторовна

директор МБУ ДО «Хотынецкий Дом детского творчества», секретарь

 

4

Доронина Анна Михайловна

заместитель директора по УВР МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

 

5

Курулева Ирина Васильевна

методист МБОУ-Богородицкой СОШ

 

6

Зверькова Ирина Викторовна

методист МБОУ-Жудерской СОШ

 

7

Фомина Ирина Николаевна

методист МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева

 

8

Архипова Елена Алексеевна

методист МБОУ-Ильинской СОШ

 

9

Бурлакова Марина Владимировна

методист МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

 

10

Сафронова Ирина Алексеевна

методист МБОУ-Студеновской ООШ

 

11

Персидская Елена Николаевна

методист МБОУ-Юрьевской СОШ.

 

12

Тимофеева Елена Васильевна

руководитель РМО учителей начальных классов

 

 

Приложение 3

к приказу отдела образования

администрации Хотынецкого района

Орловской области

от 12 августа 2019 года № 220

 

 

Состав муниципальных предметно - методических комиссий по разработке заданий для школьного этапа ВсОШ

 

Русский язык, математика (4 классы)

1.Тимофеева Е. В.- руководитель РМО, председатель;

2.Тихомирова И.А.- учитель начальных классов МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3.Яцук Г. Н.- учитель начальных классов МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

4.Бурлакова М. В. - учитель начальных классов МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

5.Платошина Г. В. – учитель начальных классов Жудерской СОШ.

Русский язык и литература

1.Изоткина Л.С.- руководитель РМО, председатель;

2.Козырева Е.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ-Богородицкой СОШ;

3.Семочкина О. В.- учитель русского языка и литературы МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

4.Медведева С.Л. - учитель русского языка и литературы МБОУ-Юрьевской СОШ.

Математика

1.Амеличева И.Н.- руководитель РМО, председатель;

2.Борисова Л.П.- учитель математики МБОУ - Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

3.Копанёва Т.А.- учитель математики МБОУ - Хотимль-Кузмёнковской СОШ;

4.Растяпина Н. И. - учитель математики МБОУ - Богородицкой СОШ.

Физика, астрономия

1.Борисова Н.Н.- руководитель РМО, председатель;

2.Козырев В.А – учитель физики и астрономии МБОУ - Богородицкой СОШ;

3.Ветрова Т.М. - учитель физики и астрономии МБОУ - Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

4.Штанова Е. О. - учитель физики и астрономии МБОУ – Хотимль-Кузменковской СОШ.
Химия

1.Курулева И.В.- руководитель РМО, председатель;

2.Ларина Т.М.- учитель химии МБОУ - Юрьевской СОШ;

3.Кащеева О. В.- учитель химии МБОУ - Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова.

Биология, экология

1.Курулева И.В. - руководитель РМО, председатель;

2.Хромова И. И. – учитель химии, биологии МБОУ - Ильинской СОШ;

3.Цуканова В.И. - учитель биологии МБОУ - Жудерской СОШ.

 

Иностранный язык

1 Заводчикова Т.А. - руководитель РМО, председатель;

2. Фомина Н.А.- учитель иностранного языка МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3.Королёва Н.П.- учитель иностранного языка МБОУ-Ильинской СОШ.

Технология

1. Мартынова Н.Г.- руководитель РМО, председатель;

2. Рыбкина С.Я.- учитель технологии МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3. Алёхина О.А.- учитель технологии МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ.

География

1. Дугужева В.И.- руководитель РМО, председатель;

2. Бредихина Т.В.- учитель географии МБОУ-Богородицкой СОШ;

3. Зверькова И.В..- учитель географии МБОУ-Жудерской СОШ.

Информатика

1. Бацукина И.В.- руководитель РМО, председатель;

2. Новикова Г.И.- учитель информатики МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3. Козырев В.А.- учитель информатики МБОУ-Богородицкой СОШ.

Физическая культура

1. Бухарина Г.В.- руководитель РМО, председатель;

2. Кузенков С.П. - учитель физической культуры МБОУ- Богородицкой СОШ;

3. Кучебо С.С.- учитель физической культуры МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева.

История, обществознание, право

1. Соколова С.С.- руководитель РМО, председатель;

2. Перешивкина Т.В.- учитель истории МБОУ - Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3. Карнюшина Т.И.- учитель истории МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ.

Экономика

1. Дугужева В.И.- учитель экономики МБОУ-Юрьевской СОШ;

2. Алёхина О.А.- учитель экономики МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

3. Кульчикова Л.Ю.- учитель экономики МБОУ- Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова.

МХК

1. Ефимова Н.М.- руководитель РМО учителей МХК;

2. Яцюк Г.Н. - учитель МХК МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

3. Алёхина О.А. - учитель МХК МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ.

ОБЖ

1. Романов А.В.- руководитель РМО преподавателей-организаторов ОБЖ;

2. Курулёв Е.Г.- преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ- Богородицкой СОШ;

3. Бухарин В.Ю.- преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ- Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова.

 

Приложение 4

к приказу отдела образования

администрации Хотынецкого района

Орловской области

от 12 августа 2019 года № 220

 

 

 

Состав жюри школьного этапа ВсОШ

 

Русский язык, математика (4 классы)

1.Тимофеева Е. В.- руководитель РМО, председатель;

2.Тихомирова И.А.- учитель начальных классов МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3.Яцук Г. Н.- учитель начальных классов МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

4.Бурлакова М. В. - учитель начальных классов МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

5.Платошина Г. В. – учитель начальных классов Жудерской СОШ.

 

Русский язык и литература

1.Изоткина Л.С.- руководитель РМО, председатель;

2.Козырева Е.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ-Богородицкой СОШ;

3.Сёмочкина О.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

4.Медведева С.Л. - учитель русского языка и литературы МБОУ-Юрьевской СОШ;

5.Архипова Е.А.- учитель русского языка и литературы МБОУ-Ильинской СОШ;

6.Семиошина Н.И.- учитель русского языка и литературы МБОУ-Студеновской ООШ;

7.Рукавкова Е.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ-Жудерской СОШ;

8.Захарова А.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева.

 

Математика

1.Амеличева И.Н.- руководитель РМО, председатель;

2.Борисова Л.П.- учитель математики МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

3.Копанёва Т.А.- учитель математики МБОУ-Хотимль-Кузмёнковской СОШ;

4.Растяпина Н.И. - учитель математики МБОУ- Богородицкой СОШ;

5.Трубихина Л.В.- учитель математики МБОУ-Ильинской СОШ;

6.Прокошина И.А. - учитель математики МБОУ-Юрьевской СОШ;

7. Соколов В.В.- учитель математики МБОУ-Жудерской СОШ;

8. Машрабова О.Н. - учитель математики МБОУ-Студеновской ООШ.

 

Физика

1.Борисова Н.Н.- руководитель РМО, председатель;

2.Ветрова Т.М. - учитель физики МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

3.Козырев В.А. - учитель физики МБОУ-Богородицкой СОШ;

4.Жарких А.В. - учитель физики МБОУ-Ильинской СОШ;

5.Фомина Т.В.- учитель физики МБОУ-Жудерской СОШ;

6.Кухарева В.Д.- учитель физики МБОУ-Юрьевской СОШ.

 

Астрономия

1.Борисова Н.Н.- руководитель РМО, председатель;

2.Ветрова Т.М. - учитель астрономии МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

3.Козырев В.А. - учитель астрономии МБОУ-Богородицкой СОШ.

4. Штанова Е. О. – учитель астрономии МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ.

Химия ,биология, экология

1.Курулева И.В. - руководитель РМО, председатель;

2.Дмитриева Л.И. - учитель биологии МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3. Кащеева О.В. - учитель химии МБОУ - Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

4.Хромова И.И.- учитель химии, биологии МБОУ-Ильинской СОШ;

5.Андросова О.А.- учитель химии, биологии МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

6.Ларина Т.М.- учитель химии, биологии МБОУ-Юрьевской СОШ;

7.Цуканова В.И.- учитель химии, биологии МБОУ-Жудерской СОШ.

 

Иностранный язык

1 Заводчикова Т.А. - руководитель РМО, председатель;

2. Фомина Н.А.- учитель иностранного языка МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3.Горбунов А.В.- учитель иностранного языка МБОУ-Жудерской СОШ;

4.Королёва Н.П.- учитель иностранного языка МБОУ-Ильинской СОШ;

5.Фирсова Р.В.- учитель иностранного языка МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

6.Кудряшова А.В.- учитель иностранного языка МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ.

 

Технология

1.Мартынова Н.Г.- руководитель РМО, председатель;

2.Жарких А.В.- учитель технологии МБОУ-Ильинской СОШ;

3.Алёхина О.А. - учитель технологии МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

4.Ветрова Е.В. - учитель технологии МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

5.Семушникова Т.П.- учитель технологии МБОУ-Богородицкой СОШ;

6.Борисова Н.А.- учитель технологии МБОУ-Жудерской СОШ.

 

География

1.Дугужева В.И. - руководитель РМО, председатель;

2.Бредихина Т.В. - учитель географии МБОУ-Богородицкой СОШ;

3.Чекулаева М.И.- учитель географии МБОУ- Ильинской СОШ;

4.Зверькова И.В.- учитель географии МБОУ-Жудерской СОШ;

5.Кульчикова Л.Ю. -учитель географии МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

6.Хромова И.И.- учитель географии МБОУ-Краснорябинской СОШ;

7.Семиошина С.И.- учитель географии МБОУ-Студеновской ООШ.

 

Информатика

1.Бацукина И.В.- руководитель РМО, председатель;

2.Чекулаева М.И. - учитель информатики МБОУ-Ильинской СОШ;

3.Козырев В.А.- учитель информатики МБОУ-Богородицкой СОШ;

4.Чекулаева М.И. - учитель информатики МБОУ-Ильинской СОШ;

5.Валуева Н.Ю.- учитель информатики МБОУ-Жудерской СОШ.

 

Физическая культура

1.Бухарина Г.В.- руководитель РМО, председатель;

2.Кузенков С.П. - учитель физической культуры МБОУ- Богородицкой СОШ;

3.Кучебо С.С.- учитель физической культуры МБОУ-Краснорябинской СОШ им. С. Г. Поматилова;

4.Волкова Е.В.- учитель физической культуры МБОУ-Ильинской СОШ;

5.Старосек Н.В.- учитель физической культуры МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

6. Хлебникова В.Д. - учитель физической культуры МБОУ-Жудерской СОШ.

 

История, обществознание, право

1.Соколова С.С. - руководитель РМО, председатель;

2.Перешивкина Т.В. - учитель истории МБОУ-Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

3.Карнюшина Т.И. - учитель истории МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

4.Вострова В.М.- учитель истории МБОУ-Ильинской СОШ;

5.Ветров Ю.Н. - учитель истории МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

6.Кучебо А.С. - учитель истории МБОУ-Юрьевской СОШ;

7.Гревцева Д.В. - учитель истории МБОУ-Жудерской СОШ;

8.Семиошина С.И. - учитель истории МБОУ-Студеновской ООШ.

 

 

Экономика

1. Дугужева В.И.- учитель экономики МБОУ-Юрьевской СОШ;

2.Алёхина О.А.- учитель экономики МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

3.Кульчикова Л.Ю.- учитель экономики МБОУ- Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова.

 

МХК

1.Ефимова Н.М.- руководитель РМО учителей МХК;

2.Яцюк Г.Н.- учитель МХК МБОУ-Краснорябинской СОШ им. П. И. Бровичева;

3.Алёхина О.А.- учитель МХК МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

4.Пискарёва З.К. - учитель МХК МБОУ-Богородицкой СОШ;

5.Кучебо А.С. - учитель МБОУ-Юрьевской СОШ.

 

ОБЖ

1.Романов А.В. - руководитель РМО преподавателей-организаторов ОБЖ;

2.Курулёв Е.Г. - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ - Богородицкой СОШ;

3.Бухарин В.Ю. - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ - Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова;

4.Левгеров С.В. - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ - Жудерской СОШ;

5.Новикова Н.Н. - учитель ОБЖ МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ;

6.Жарких А.В. - учитель ОБЖ МБОУ - Ильинской СОШ.

 Приложение 5

к приказу отдела образования

администрации Хотынецкого района

Орловской области

от 12 августа 2019 года № 220

 

 

 

 

Заявка на участие в школьном этапе ВсОШ

 

№ пп

предмет

Ф.И.О.

полностью

класс

Кол-во набранных баллов

Победитель

призёр

Ф.И.О. учителя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Приложение 6

к приказу отдела образования

администрации Хотынецкого района

Орловской области

от 12 августа 2019 года № 220

 

 

 

 

 

ОТЧЕТ

об участниках Всероссийской олимпиады школьников

(Школьный этап)

2019-2020 учебный год

 

Дата проведения олимпиады:

Время проведения:

Предмет:

Жюри:

 

 

Фамилия, имя ученика

Наименование ОО

Класс

Макс. количество баллов

Набранное количество баллов

% решения заданий

Решение жюри (участие в муниципальном этапе, победитель, призер, участник)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Приложение 7

к приказу отдела образования

администрации Хотынецкого района

Орловской области

от 12 августа 2019 года № 220

 

 

 

Протокол №

работы жюри по итогам проведения школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников

 

Предмет ____________________

 

Место проведения _____________________________

 

Дата и время __________________________________

 

Присутствовали члены жюри (список членов жюри с указанием: Ф.И.О. полностью, занимаемой должности, ученого звания).

 

Повестка дня

1. Утверждение рейтинга участников школьного этапа ВсОШ по ______________ (наименование учебного предмета) в ___ классах.

2. Утверждение списка победителей и призеров школьного этапа олимпиады.

 

Постановили:

 

1. Утвердить рейтинг участников школьного этапа олимпиады по ______________ (наименование учебного предмета) в ___ классах.

2. Утвердить список победителей и призеров школьного этапа олимпиады.

 

Председатель жюри __________________________

Зам. председателя жюри ______________________

 

Секретарь жюри _____________________________

 

 

Члены жюри

 

 

 

 

 

 


В этом разделе:

Навигация