«Дружба» набирает обороты (2017)

29 января в здании МБУ ФОК (пгт. Нарышкино, Орловская область) состоялись заключительные матчи I этапа турнира "Дружба – 17" XV открытого первенства Орловской региональной организации ФСО «Россия» по мини – футболу (группа «Северо-запад») среди команд сельских районов 2017 года.

Участники турнира были распределены по территориальному признаку на пять групп. Команда Хотынецкого района выступала в зоне «Северо-запад», где также принимали участие команды Урицкого, Сосковского, Шаблыкинского и Знаменского районов. Соревнования в группах проводились по круговой системе.

Хотынецкая команда в первом туре сразу же блеснула результативностью. Своих соседей, Знаменский район, наш коллектив разгромил со счётом 11:5, причем 3 гола пропустив в течении последних 4 минут встречи, слишком уверовав в себя и потеряв бдительность. Как бороться с "умением" пропускать на последних минутах? На этом вопрос Хотынецкие футболисты нашли ответ и во втором туре, парни одержали уверенную победу. На сей раз был повержен Сосковский район со счётом 5:2. Промежуточный итог: выигранные две из двух игр, и как результат первое место с шестью очками.

В третьем туре команда нашего района встретилась, пожалуй, с самым серьезным и принципиальным соперником - с непобежденными, как и мы сами, хозяевами турнира. Команды уже в первых турах выдали ряд интригующих матчей со своим участием, но эта игра, несомненно, заслужила наибольшего внимания. В результате, в очень упорной борьбе, к перерыву нашим футболистам удается сделать отрыв в счете – 2:1. Во втором тайме мяч долгое время никак не хотел влетать в ворота оппонента. Лишь незадолго до финального свистка успешные взаимодействия наших игроков при отборе мяча завершились быстрыми контратаками, увеличив отрыв в счёте от преследователей еще на 2 гола. И все же на компенсированных минутах Нарышкино удалось отыграть один мяч. К большому сожалению своих многочисленных болельщиков, местная команда не смогла выиграть у наших футболистов. Окончательный итог встречи - 4:2 в пользу Хотынецкого района и преждевременный выход в 1/8 финала турнира!

Встреча заключительного тура носила тренировочный характер. Нам эта игра ничего не давала, поэтому было решено посмотреть на ближайший резерв, дали шанс молодым ребятам. Исход соперничества оказался не в нашу пользу. Шаблыкинский район праздновал победу со счетом 9-4.

- Что-то у них получалось, что-то нет. Понятно, что поначалу любой юный игрок ведет себя довольно скромно, не сразу становится душой компании. Для тех молодых ребят, что вышли сегодня за нас впервые на поле, главное проявить желание и старание много работать. Мы не опускаем голову, и будем двигаться дальше. А если проигрываешь, то что поделать, надо держаться командой, - считает, главный тренер команды.

Прошедший групповой турнир (группа «Северо-запад») определил в нём первые три команды, которым предстоит побороться за выход в 1/4 финала соревнований. Матч 1/8 финала для Хотынецкой команды состоится в начале марта, о чем будет сообщено дополнительно.

Состав команды: игроки (капитан Павел Федоров, Сергей Корсов, Виталий Соколов, Дмитрий Егорушкин, Павел Аксёнов, Александр Казачкин, Владислав Моськин, Сергей Александров), вратарь (Влад Зайцев), представитель команды (Роман Переведенцев).

Вот таким получился старт в мужском мини-футбольном турнире. Дальше будет только интереснее!