С 14 по 16 декабря 2012 года в Орле прошел открытый чемпионат по кикбоксингу. В областной центр съехались спортсмены из Смоленска, Железногорска, Белгорода, Украины. Конкуренцию им составили орловские кик-боксеры, в том числе и ребята из Хотынецкого района.

Соревнования проходили в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и К-1. Каждом  хотынецкому кик-бок­серу пришлось провести по два боя. Лучший и самый красивый бой провел жудерский кик-боксер Павел Бит­ков. Он сражался с орловскими спортсенами 2002 года рождения в весовой категории до 50кг и занял первое место выиграл с преимуществом по очкам. С первым призовым местом приехал и Владислав Зайцев, тоже из д. Жудре. Оба спортсмена занимаются боевым искусством всего год.
       Вторые места пьедестала почета завоевали Игорь Тер, Максим Битков (Жудрё) и Владислав Моськин (Хотынец).
       Третье место занял Сергей Бурлаков (Жудрё).
       Все ребята продемонстрировали хорошую технику и волю к победе.